• Проект "Новое школьное пространство" по профилактике буллинга

С сентября 2023 года по декабрь 2025 года МОУ "СОШ №6" принимает участие в региональном проекте Министерства образования Иркутской области по профилактике буллинга в образовательных организациях.

Буллинг может проявляться в разных формах:

• обидные прозвища;
    • угрозы физического насилия;
    • драки, запугивание, высмеивание;
    • разного рода унизительные комментарии;
    • бойкот или подстрекательство, сплетни, публичные унижения и т.д.

Основная идея проекта оказать влияние на создание безопасной среды в образовательном учреждении для всех детей, независимо от их физических и психологических особенностей.

Главные задачи проекта – предотвращение и разрешение ситуаций буллинга в школе через внедрение в образовательное пространство школы "Школьного ориентира", "Театра дружбы", профилактической квест-игры "Класс#ВместеДружба".

Изображения.

Локальные нормативные акты: