• Новое школьное пространство

В рамках пилотного проекта «Новое школьное пространство» в школе состоялась премьера Социального театра. Ребята старшеклассники представили театральную постановку «На грани». Это один из методов работы по профилактике травли в ученической среде.
    Новое школьное пространство.
    Ребятам пришлось ответить на непростые вопросы: «Почему каждый из ребят является подарком в этом мире?», «Что происходит с человеком, когда ему говорят неприятные слова?». Работая в группах и изображая «героев» травли, старшеклассники дали характеристику зачинщику (агрессору) травли, свидетелю (наблюдателю) травли, жертве травли, перечислили эмоции и чувства каждого из «героев». В заключении мероприятия написали общие рекомендации для всех участников образовательного процесса.